Вчера, 5 апреля, за день до официальной премьеры в кинотеатре Киномакс Галерея Краснодар показали зажигательную премьеру фантастического экшна Андрея Волгина "Танцы насмерть"
2070 год. После последней ядерной войны человечество оказывается на грани вымирания. Земля выдаёт целые серии природных катаклизмов, пытаясь стряхнуть с себя остатки человеческой цивилизации. Немногочисленные выжившие ютятся в полуразрушенном городе, центром которого является большой высокотехнологичный и глянцево блестящий небоскрёб-бункер (внезапно).
Когда-то в этом бункере ученые разрабатывали способы защиты от губительных сил природы (от загадочных тетта-частиц), теперь там высасывают энергию из молодых и энергичных, устраивая танцевальные баттлы. Официально, для "усмирения ядра Земли", а на самом деле - кто его разберет.
И всё шло нормально до тех пор, пока среди добровольцев (ну, или ПОЧТИ добровольцев) не оказались Костя (Иван Жвакин) - рыцарь без страха и упрёка, защитник обиженных и покровитель угнетенных, и Аня (Лукерья Ильяшенко) - свободная бунтарка и независимая супервумен. О том, как будут развиваться события далее, рассказывать не буду, ибо для взрослых киноманов все и так предельно понятно, а для подростков необходимо сохранить какую-то интригу)))
"Танцы насмерть" - русская адаптация некогда МЕГАпопулярного жанра подростковой антиутопии. В нём просслеживаются веяния и Голодной слойки, и Бегущих дивиргентов... Множество предельно простых характеров, динамичные соревнования, яркие спецэффекты и уже привычная теория заговора - все то, за чем подростки бегут в кинотеатры, стоит лишь очередной антиутопии выйти в прокат.
В общем, этот фильм обязан понравится фанатам жанра, не требующим от фильма особого следования законам логики и физики, а от актеров - чересчур убедительной игры.
Остальных зрителей фильм вполне может зацепить яркой и динамичной картинкой и хорошо прописанным постапокалиптическим миром .
Journal information